Nichts mehr verpassen!
Der hautinfo.at-Newsletter

* Pflichtfelder

Neurodermitis, Schuppenflechte, Akne oder Allergie?

Du bist nicht alleine! Hier findest du Hilfe bei anderen Betroffenen!

Das sich austauschen und zu merken, dass auch andere Menschen mit ähnlichen Problemen zu kämpfen haben, ist oft hilfreicher als aggressive Hautcremes und teilweise sinnlose Arztbesuche. Hol dir Unterstützung bei Leuten, die dich wirklich verstehen.

  • Welche Symptome treten auf?
  • Wie sieht die Behandlung aus?
  • Was macht die Alternativmedizin?
  • Gibt es Chancen auf Heilung?
  • Hole dir wertvolle Informationen zu erprobten Produkten und Therapien!

Du hast selbst einen guten Tipp? Schreibe uns diesen und hilf damit anderen!

Hier findest du die Nutzungsbedingungen für dieses Forum >

Wenn du ein neues Topic erstellen möchtest, musst du angemeldet sein!
Jetzt Anmelden

Akne nach Aufenthalt im Krankenhaus

SandraO
Mitglied seit 18. 03. 2017
1 Beiträge

Ich hatte nie sehr reine Haut, mit 20 Akne. jetzt bin ich 25, und ich war ganz zufrieden mit meinem Hautbild. Nun war ich vor 2 Wochen für 1 Woche im Krankenhaus, wo ein Abszess im Kiefer entfernt wurde, und seit ich wieder zu Hause bin, ist meine Haut so schlecht!
ich habe vom Zahnarzt Dalacin C verschrieben bekommen, aber nur 3 Kapseln eingenommen, da ich dann in die Notaufnahme musste und von da an ein anderes AB intravenös bekommen habe. Zu Hause habe ich noch 1 Woche Xiclav eingenommen.
Kann die schlechte Haut von den 3 Dalacin C Kapseln kommen?

  • 1

Hautforum - Du bist nicht alleine

Die hautinfo.at-Experten

hautinfo.at Experten